Roger GODCHAUX (1878-1958)

Lot 47
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 16 500EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958)
Lionne se léchant la patte.
Epreuve en bronze à patine brune.
Fonte d'édition à la cire perdue.
Signée sur la terrasse et marquée en creux, «Susse frères éditeurs Paris», «cire perdue».
12 x 19,5 x 8,5 cm.
Petits défauts.
Brown patina bronze, signed.
4,7 x 7,6 x 3,3 in.