ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE CHARPENTIER (PARIS 1728-1806)

Lot 24
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 850EUR
1 - Villageoise surveillant son poêlon sur un réchaud à cuire.
Huile sur toile.
25 x 19,5 cm.
Rentoilage; petites restaurations.
2 - Jeune étameur déballant son sac.
Huile sur toile.
24,7 x 19,5 cm.