O.J.B.

Lot 258
150 - 200 EUR
Result : 160 EUR

O.J.B.

Les débordements de Michou.
Bruxelles, 1956, in-8, en feuilles sous couv. impr.
étui.
Avec 16 illustrations en brun. Tirage à 800 ex. sur grand vélin.
Les exemplaires ne sont pas numérotés.
Ouvrage condamné le 20 mars 1957.
Dutel, 1350.
Roman inédit. Paris, Gramus, s.d., in-8, 173 pp., br.
couv. impr.
Elle est ornée en fin de volume de 16 planches en noir et 8 couleurs, certaines sont détachées. Ens. de 2 vol.