MAUPASSANT (Guy de) - CARLEGLE

Lot 212
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 80EUR
La maison Tellier. Paris, Ferroud, 1936, in-8, br. couv. impr. chemise et étui. Illustrations en couleurs de Carlègle. Un des 30 ex. numérotés sur Japon impérial (n°25), contenant 3 états des illustrations dont un état teinté et un dessin original en couleurs de Carlègle. Qq. piqûres sur les tranches.