Pendentif en or jaune (750) et platine (850)... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Pendentif en or jaune (750) et platine (850) figurant une boucle de rubans pavé de petits diamants de taillés en roses et de petites pierres bleues rondes facettés en sertis grain ou griffe. Vers 1945-1950. Probablement une ancienne broche transformée en pendentif. Poids brut : 13,2 g. - H. : 55 mm. Egrisures.