Lot 82
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

Pendentif en or jaune (750) et platine (850) figurant une boucle de rubans pavé de petits diamants de taillés en roses et de petites pierres bleues rondes facettés en sertis grain ou griffe.
Vers 1945-1950.
Probablement une ancienne broche transformée en pendentif.
Poids brut : 13,2 g. - H. : 55 mm.
Egrisures.