Lot 68
500 - 600 EUR

Bague en or jaune (750) à plateau ovale ajouré ornée d'un saphir ovale facetté dans un entourage de diamants de taille navette en serti griffe.
Anneau carré.
Poids brut : 10,4 g. - Tour de doigt : 49 environ.
Bijou du créateur canadien Johnny Blaulwood.
Petits chocs au saphir.