TISSOT, 1853

Lot 45
120 - 150 EUR
Result : 160 EUR

TISSOT, 1853

Montre bracelet d’homme en acier.
Cadran circulaire à fond noir, signé. Index bâtons acier appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet jour de la semaine à 12h et indication de la date à 6h.
Aiguilles luminescentes.
Mouvement automatique. Fond du boîtier vitré, numéroté T035407A – 11BG0689610.
Bracelet à maillons articulés en acier.
Diam. boîtier : 40 mm. - Tour de poignet : 17,5 cm.
Usures et rayures d'usage sur le bracelet.