Surtout de table oblong aux extrémités arrondies... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 280EUR
Surtout de table oblong aux extrémités arrondies à monture en argent (950) formée d'une large moulure soulignée de frises de filets ponctuées de rubans et de feuilles, reposant sur quatre pieds en toupie perlée. Fond en miroir. Ame en bois. Poinçons Minerve et d'orfèvre : TETARD Frères. Poids brut : 2 455 g. 35 x 52 cm. Deux pieds manquants. Quelques chocs. Rayures au miroir.