Lot comprenant : - Cuillère à saupoudrer... - Lot 276 - Drouot Estimations

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Lot comprenant : - Cuillère à saupoudrer en argent (950), souligné d'un filet à décor floral. Chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : QUEILLE. Poids : 67 g. - Couvert de service à glace en argent (950) orné de rinceaux feuillagés, manches en argent (950) fourré, ornés de volutes et feuillages, chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre : VEYRAT. Poids total brut : 231 g. Petits chocs. - Cuillère à saupoudrer en argent (800), manche en argent fourré (800) souligné de filets. Poinçon Minerve (2ème titre). Poids brut : 23 g. Petit accidente au manche.