Lot en argent (950) comprenant : - Couvert... - Lot 275 - Drouot Estimations

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Lot en argent (950) comprenant : - Couvert de service à salade, le manche orné de filet et feuillages. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Léontine COMPERE, veuve d'Ernest COMPERE. Poids total : 164 g. - Cuillère à saupoudrer, modèle à filets. Poinçon Minerve. Poids : 45 g. - Cuillère à crème en vermeil à décor de filet, coquille et volutes, chiffrée. Poinçon Minerve. Poids : 71 g. Pour information : Poids total net : 280 g. On joint : - Pelle de service en argent (950), au pelleton gravé de motifs floraux, et au manche en argent fourré (950) ornée de volutes et rubans. Poinçons Minerve et d'orfèvre : présumé de GABERT & CONREAU. Poids brut : 101 g. Chocs. - CHRISTOFLE Cuillère à sauce en métal argenté à spatule en éventail.