Théière en argent (950) uni à panse piriforme... - Lot 270 - Drouot Estimations

Lot 270
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
Théière en argent (950) uni à panse piriforme sur piédouche. Frétel en forme de marguerite. Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Maison LAVALLEE, F. NICOUD, Succ. Poids brut : 612 g. - H. : 17 cm. Chocs et rayures.