Service à thé en argent (950) (recomposé)... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Service à thé en argent (950) (recomposé) comprenant : une théière, un sucrier et un pot à lait quadripodes, à panses en quartiers et côtes Fretels en forme de noisettes ou de cucurbitacée. Isolateurs de la théière en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre (sucrier et pot à lait) : DEBAIN. Poids total net : 765 g. - Poids brut (théière) : 806 g. H. théière : 18 cm. - H. sucrier : 17,5 cm. - H. pot à lait : 14 cm. Chocs, notamment à la théière devenue instable.