Service à bonbons (4 pièces) en argent (950)... - Lot 262 - Drouot Estimations

Lot 262
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 140EUR
Service à bonbons (4 pièces) en argent (950) blanc et doré à décor de motifs rocailles, à spatule chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HENIN & VIVIER. Poids total : 88 g. Coffret chiffré R.L., usagé. On joint : Une pince à sucre à griffes de lion et une cuillère à saupoudrer à décor de fleurs et motifs rocailles, à spatules chiffrées en argent (950). Poinçon Minerve. Pas de poinçon d'orfèvre. Poids total : 113 g. Coffret usagé. POUR INFORMATION : Poids total : 201 g.