Verseuse égoïste tripode en argent (950)... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Verseuse égoïste tripode en argent (950) de forme balustre. Couvercle sur charnière, à doucine ceint d'une frise de rais de coeur, et fretel en toupie. Bec verseur cannelé et la prise en bois noirci tourné Chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Charles-Nicolas ODIOT. Poids net : 210 g. - H. : 12,5 cm. Rayures d'usage, petites fentes à la prise.