Lot n° 216
Estimation :
180 - 200
: 180EUR
Lot de verreries contemporaines (7 pièces)... - Lot 216 - Drouot Estimations
Lot de verreries contemporaines (7 pièces) comprenant :
- Robert PIERINI (1950)
Vase en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes.
Signé et daté "1984". H. : 17 cm.
- Alain GUILLOT (1948)
Flacon ovoïde en verre soufflé. Décor intercalaire formant des rayures vertes et oranges.
Signé et daté "1988". H. : 13,5 cm.
- Hervé RASPAIL (1960)
Flacon ovoïde en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes à dominante rouge.
Signé et daté "[19]88". H. : 13,5 cm.
Flacon à pans coupés en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes à dominante rouge.
Signé et daté "[19]88". H. : 17 cm.
- LE LONQUER
Vase en verre soufflé de forme toupie à décor de poudres intercalaires dorées sur fond violet.
Signé et daté "1987". H. : 11 cm.
- Eric LAURENT (1959)
Vase en verre soufflé de forme ronde aplatie. Décor intercalaire formant des rayures bleues et jaunes sur fond noir.
Signé et daté "[19]88". H. : 16 cm.
- SABA FRERES
Flacon de forme toupie en verre soufflé à décor de poudres intercalaires rouges et blanches.
Signé et daté "1991". H. : 12 cm.