Lot n° 215
Estimation :
170 - 180
: 100EUR
Lot de verreries contemporaines (6 pièces)... - Lot 215 - Drouot Estimations
Lot de verreries contemporaines (6 pièces) comprenant :
- Jean-Paul VAN LITH (1940)
Verre à pied polychrome et rehauts d'or.
Signé. H. : 23,5 cm.
- SABA FRERES
* Verre à pied bleu, blanc et rehauts d'or.
Signé et daté "1995". H. : 24 cm.
* Carafe en verre à col allongé bleu, blanc et rehauts d'or.
Signé et daté "1993". H. : 29 cm.
- Robert PIERINI (1950)
Vase en verre soufflé à décor de poudres intercalaires polychromes à dominante brune. Applications en cordons.
Signé et daté "1984". H.: 25 cm.
- Jean-Pierre CINQUILLI (XXème)
* Vase à col évasé. Applications en cordons bleus et jaunes irisés sur fond rose marbré.
Signé. H. : 18 cm.
* Petit vase de forme ronde. Applications en cordons bleus irisés sur fond rose marbré.
Signé. H. : 12 cm.