Tabatière ovale en corozo sculpté d'une scène... - Lot 99 - Drouot Estimations

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Tabatière ovale en corozo sculpté d'une scène antique, d'un médaillon flanqué de lévriers et d'amours dans des encadrements de rinceaux feuillagés. Monture en métal argenté. Début du XIXème siècle. Dim.: 7,8 x 6 cm. Fente