Boîte circulaire en composition à bandes... - Lot 96 - Drouot Estimations

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 460EUR
Boîte circulaire en composition à bandes vertes et noires, doublée d'écaille. Le couvercle à décor d'un pot à feu en métal sur fond opalin dans des encadrements d'acier et de métal doré. XIXème siècle