Gobelet ottoman en argent et traces d'or... - Lot 94 - Drouot Estimations

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Gobelet ottoman en argent et traces d'or à décor ciselé de fleurs. Poinçons sah et 2 chechme, tughra du sultan Mehmet V (1909-1918). Turquie, début du XXème siècle. Poids: 57 g. H.: 8,5 cm. Chocs