Trois coupes à sorbets, à rebords alvéolés,... - Lot 92 - Drouot Estimations

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois coupes à sorbets, à rebords alvéolés, sur piédouche en argent ciselé et appliqué de motifs en rosettes: - une paire à panse à pans coupés. - la dernière à panse hémisphérique et couvercle à prise en forme de fruits. Cachets de musée turc: t.i.e.mozes 1926. Empire ottoman, fin du XIXème siècle - début du XXème siècle. H.: 11,5 et 12 cm. Accidents et manques