Pendule de cheminée formée d'un groupe en... - Lot 91 - Drouot Estimations

Lot 91
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 580EUR
Pendule de cheminée formée d'un groupe en biscuit "La toilette de Vénus", et d'une base en marbre rouge veiné blanc mouluré, ornée de bronzes dorés, tels que: une frise de rinceaux de feuilles de laurier, deux culots et quatre pieds feuillagés. Le mouvement inscrit dans la base. Cadran à fond blanc à chiffres romains pour les heures. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. 52 x 36 x 28 cm. Accidents et manques