Paire de chenets en bronze doré et à patine... - Lot 90 - Drouot Estimations

Lot 90
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 3 600EUR
Paire de chenets en bronze doré et à patine verte à décor de sphinges ailées couchées sur des bases à décor de mascarons antiques, flanqués de palmettes. Les socles ornés de frises de feuilles d'eau. XIXème siècle. Epoque Empire-Restauration. 27,5 X 30,5 X 11 cm. Usures. Fers manquants