Paire d'aiguières décoratives de forme balustre... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Paire d'aiguières décoratives de forme balustre en bronze patiné noir et doré, ornées de pampres et de feuilles d'acanthes. L'anse à tête de bélier, surmontée d'un Amour assis et d'un oiseau. La panse présentant une frise d'enfants musiciens. Début du XXème siècle. H. 58 cm. Usures. Chocs