Alfred FINOT (1876-1946), attribué à

Lot 83
Estimation :
1400 - 1500 EUR
L'épave. Encrier avec son bouchon d'origine (sans godet). Epreuve en bronze doré et plaque de verre, fonte d'édition d'époque de "E. Gruet jeune, fondeur, 44 avenue de Chatillon, Paris", cachet de fondeur, sur socle d'origine en bois. Non signé. H.: 25 cm - socle bois: 42 x 25 cm