D'après Jules Arsène GARNIER (1847-1889)

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 80EUR
Retour du sermon. Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée. Visage et mains en ivoire. Signé et titré sur la base. Double signature: C. Villain. Socle en marbre vert de mer accidenté. H.: 20,5 cm