LALIQUE

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
LALIQUE
France Seau à glace, modèle "Ganymède". Epreuve en cristal moulé-pressé satiné. Signé Lalique France. H.: 23 cm. Eclats et égrenures. Bibliographie: Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1955, modèle créé par Marc Lalique, référencé sous le numéro 11.951 et reproduit pl.76