Pablo PICASSO (1881-1973) (d'après) & MADOURA (céramiste)

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 850EUR
Plaque murale convexe en céramique à décor de quatre danseurs, émaillée crème sur fond noir. Signée des deux cachets "Empreinte originale de Picasso" et "Madoura plein feu". 25,3 x 25,4 cm. Bibliographie: Alain Ramié, "Picasso: catalogue de l'oeuvre céramique édité, 1947-1971", Galerie Madoura, 1988, modèle référencé sous le n° 313