Lot 85
600 - 800 €
Result : 4 500 €

Important pendentif en or gris (750) et platine (850) retenant un médaillon en néphrite sculptée d'un bouddha, la bélière de forme géométrique en partie émaillée noir, et ornée de diamants taille huit-huit en serti grain et d'une chrysoprase de taille navette en cabochon, en serti clos.
Vers 1925-1930.
Poids brut: 42,6 g. - Dim.: 8,5 x 4,7 cm.
Manques à l'émail