Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 106
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 7 200EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Tête de faune, 1962. Linogravure en couleurs sur papier. Epreuve signée en bas à droite et numérotée 42/50 en bas à gauche. Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1963. Dimension sujet: 64 x 52,5 cm. Dimension feuillet: 75,4 x 62 cm. Bloch 1094. Baer 1291 B.2.a. Epreuve légèrement jaunie et petites taches au dos. Trous de punaises en bordures. Provenance: Collection particulière.