Takanori OGUISS (1901-1986)

Lot 40
Got to lot
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Result : 21 000EUR
Takanori OGUISS (1901-1986)
Venise, 1935.
Huile sur toile.
60 x 73 cm.
Signée et datée en bas à droite.
Petites craquelures.
Provenance:
Collection particulière, acquis directement auprès de l'artiste.
Par descendance au propriétaire actuel.
Nous remercions l'association des Amis d'Oguiss de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré sur demande et à la charge de l'acquéreur.