Lot n° 57
Estimation :
800 - 1000
: 2 800EUR
CAHIERS D'ART. Marcel Duchamp
Revue n° 1-2,... - Lot 57 - Drouot Estimations
CAHIERS D'ART. Marcel Duchamp
Revue n° 1-2, 1936. 11ème année.
Première édition. In-4 br. Dir. par Christian
Zervos.
Articles consacrés à l'objet: objets mathématiques, naturels, sauvages, trouvés, etc.
Couverture illustrée par Marcel Duchamp:
Coeurs volants.
Exemplaire bien complet du rotorelief de Marcel Duchamp contrecollé page 35.
Usures au dos et au rotorelief, manques aux coiffes et décolorations,