Lot n° 41
Estimation :
100 - 150
: 450EUR
TOYEN
QUATRE DOCUMENTS.
Catalogue de l'exposition Toyen, à la galerie Raymond Cordier en 1962, in-12 agrafé, sous enveloppe rédigée par Toyen avec son adresse et adressée à madame
Legrand.
Une carte postale de Jean-Claude Silbermann signée, adressée à Gérard Legrand et à sa femme également signée par Toyen.
Une photographie originale la représentant en compagnie d'André Breton et d'Elisa parmi un groupe. 1,5 x 8,5 cm.
Un tirage photographique la représentant à l'île de Sein en compagnie de Péret, Breton et Heisler.