Ecorché dit de Michel Ange. Epreuve en bronze... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Ecorché dit de Michel Ange. Epreuve en bronze à patine brune. Fonte tardive. H. : 23 cm. Usure à la patine. Poignet du bras gauche manquant. [Cf. Ecole Nationale des Beaux-Arts, N° Inv. MU11992].