PARIS, XIXème siècle

Lot 214
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
PARIS, XIXème siècle
Ensemble de six tasses litrons, de cinq sous-tasses et d'un sucrier couvert en porcelaine à décor doré et polychrome d'une frise d'entrelacs ponctués de roses et de tulipes. Non marqué. Quelques taches, fêlures, égrenures et usures.