CHINE, Compagnie des Indes, fin du XVIIIème siècle

Lot 202
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
Assiette circulaire en porcelaine à décor bleu rouge et or d'un paysage lacustre et de fleurs. Diam. : 23 cm. Egrenures et petits éclats en bordure.