CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Lot 139
Got to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Assaut d'une citadelle par l'infanterie.
Gravure en noir en double page, titrée en haut au centre.
50,6 x 88 cm. Quelques taches.
On joint :
Plan de Tch'ang Ngan Tsouo Men.
Gravure en noir avec rehauts de couleurs et traductions manuscrites. Indications en couleurs.
Extrait de Georges HURE, Guides Madrolle.
50 x 32,3 cm. Taches, manques.