Alexandre FERRET (1831-?)

Lot 41
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 30EUR
Alexandre FERRET (1831-?)
Petit carnet de dessins représentant des paysages ou des monuments, quelques personnages. Les dessins situés et datés de 1858 à 1875, certains monogrammé A.F. ou signés A. Ferret. Un volume in-18. Reliure en cuir vert à décor estampé de palmettes et d'enroulements avec filets et rosaces dorés. Usures, taches et petits accidents aux dessins. Reliure usagée.