Montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 35EUR
Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) en forme de tonneau ciselé de rinceaux.
Cadran argenté avec index peint des heures en chiffres romains et chemin de fer.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Poids brut : 5,6 g. - Dim. : 20 x 14 mm.
Cadran oxydé, chocs, rayures.
Avec un bracelet ruban en cuir noir, à boucle ardillon en métal doré.