Lot 265
200 - 300 EUR
Result : 260 EUR

Cartel en bronze verni sommé d'un amour jouant de la lyre.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Suspension à Brocot.
Style Louis XV, XXème siècle.
55 x 35 x 11 cm.
Rayures, quelques oxydations et usures de vernis. Une vis manquante au revers.