Lot 262
400 - 600 EUR
Result : 480 EUR

Importante garniture de cheminée composée d'une pendule, sommée d'un groupe de femmes dansant, d'après Mathurin MOREAU et de deux candélabres à huit bras de lumières, sur bases quadripodes, en régule à patine mordorée.
Fin du XIXème ou début du XXème siècle.
H. pendule : 76,5 cm. - H. candélabres : 83,2 cm.
Usures à la patine, accidents, bobèches manquantes.