S. GUERARDEAU

Lot 260
300 - 500 EUR

S. GUERARDEAU

Lampe de bureau en bronze.
Le fût sur piédouche circulaire à décor de feuillages reposant sur une base carrée quadripode ornée de feuilles.
Arceau strié.
Signé S. Guérardeau Sclp.
Fonte Susse Fres Edits Paris.
H. : 57,5 cm.
Sans abat-jour. Usures à la patine. Réélectrifiée.