D'après MICHEL-ANGE

Lot 245
100 - 150 EUR
Result : 50 EUR

D'après MICHEL-ANGE

Figure de Laurent de Médicis, duc d'Urbino, surmontant son tombeau, à San Lorenzo de Florence.
Epreuve en bronze à patine brune.
Non signée.
Cachet de Thiebaut Frères Fondeur à Paris.
XIXème-XXème siècle.
H. : 22,5 cm.
Socle manquant.
Usures et rayures, gerce au bronze.