Lot 242
250 - 350 EUR
Result : 1 000 EUR

Tête d'angelot ou d'enfant.
Marbre blanc veiné gris, avec reste de fixation en fer à l'arrière.
Piédouche carré en marbre rouge.
XIXème siècle.
H. tête : 13,5 cm - H. totale : 26 cm.
Eclats et manques. Restaurations et manques au piédouche.