M. MAFRA, Portugal

Lot 164
100 - 150 EUR
Result : 400 EUR

M. MAFRA, Portugal

Plat circulaire en terre vernissée au naturel à décor de poissons et crustacés en relief sur fond d'algues.
Marque au dos "[couronne]/M. MAFRA/CALDAS/Portugal".
Vers 1880.
Diam. : 32,5 cm.
Accidents, restauration et petits manques.