Lot 158
180 - 220 EUR
Result : 60 EUR

Rencontre galante dans un parc.
Plaque ovale en porcelaine émaillée.
XIXème siècle.
15,5 x 18,8 cm.
Taches. Gros éclat au revers.
Cadre en bois mouluré, patiné or.
Usé.
On joint :
- Château fantaisiste dans un paysage animé.
Peinture sur marbre blanc.
Diam. : 11,2 cm. Forte usure et cassée.
Cadre en bois mouluré teinté noir. Fendu.
- Manufacture de ROZENBURG (1883-1917)
M. Van RADEN à DELFT
Eglise de Rozenburg.
Plaque en faïence émaillée.
Signée et située en bas à droite.
Marque de la manufacture au dos.
25,5 x 34 cm.
Voilée.