CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 141
500 - 600 €

Brûle-parfum circulaire en blanc de Chine sur talon. Prises en têtes de lions.
Portant une marque au revers.
H. : 7,5 cm - Larg. : 14,5 cm.
Manque d'émaillage à l'intérieur. Trois éclats au col.