CHINE, début du XXème siècle

Lot 130
150 - 200 €

CHINE, début du XXème siècle

Aiguière en laiton patiné à décor polychrome en émaux cloisonnés de fleurs sur fond vert.
Couvercle orné en suite.
L'attache de l'anse en forme de tête de chimère.
Marque au revers.
H. : 40 cm.
Manques à l'émail.