Lot 94
350 - 450 €

Lot de huit sujets en terre cuite et fragments en partie antique, dont une Athéna assise, un sanglier-grelot, deux têtes de femmes, un personnage romain aux jambes articulées, un oiseau, une divinité mère, une statuette de style mésopotamien.
H. : de 6,3 à 18,8 cm.
Accidents, restaurations et manques.