Ecole de la seconde moitié du XIXème siècle

Lot 88
150 - 230 €

Homme en buste à la redingote.
Miniature.
Huile sur carton.
Non signée.
6,5 x 5,4 cm (à vue).
On joint :
Homme barbu de profil.
Dessin (sur support photographique ??).
Porte une inscription "... Boulevd montmartre 9 à Paris" en bas au centre.
Seconde moitié du XIXème siècle.
12,3 x 8,4 cm (à vue).